Высшее образование в ОАЭ

Высшее образование

Выберите свою программу

Найти

Высшее образование в ОАЭ

Объединенные
Арабские Эмираты (ОАЭ)

Это федерация семи эмиратов: Абу-Даби, Аджман, Дубай, Рас-аль-Хайма, Умм-эль-Кайвайн, Фуджейра и Шарджа. На сегодняшний день ОАЭ является важнейшим экономическим центром Ближнего Востока и Персидского залива. Население страны – около 10 миллионов человек. Большую часть населения составляют мигранты, в то время как коренных жителей всего около 10 %. Иностранцы приезжают сюда не только за престижной работой, но также получить качественное образование в ОАЭ.
Экономика ОАЭ основана на добычи и экспорте нефти и газа. В стране созданы свободные экономические зоны (СЭЗ), благодаря чему удалось привлечь огромные международные инвестиции.

Высшее образование в ОАЭ msmstudy

ОАЭ – это точка притяжения как для мигрантов, интересующихся карьерными возможностями и высокими заработками в огромном количестве международных компаний, так и для туристов. Туристов привлекает теплый климат ОАЭ и морской отдых, ведь ОАЭ находится на берегу Персидского залива с одной стороны и Индийского океана с другой. Также эта страна изобилует достопримечательностями. Например, в крупнейшем городе ОАЭ Дубае находится самое высокое здание в мире – небоскреб Бурдж Халифа, высота которого достигает 828 метров (163 этажа), семизвездочный отель Бурдж аль-Араб («Парус»), в столице ОАЭ Абу Даби расположена одна из самых крупных мечетей в мире мечеть шейха Заида. Архипелаги искусственных островов в виде финиковых пальмовых деревьев и карты мира – являются продуктом современной инженерной мысли и не могут не вызвать восхищения людей со всего мира. Любителей истории привлекут множество крепостей – бывших резиденций правителей эмиратов, старые арабские деревни-музеи, а любителей активного отдыха – горнолыжный комплекс, находящийся внутри торгового центра Emirates Mall, тематический парк Ferrari World, огромные аквапарки, аквариумы и другое.

ОАЭ привлекательная страна с точки зрения образования. «Самая большая инвестиция страны заключается в создании поколений образованной и умной молодежи», — говорил шейх Заид бин Султан аль Нахайян, основатель ОАЭ. В ОАЭ находится более 100 вузов, значительная часть которых являются филиалами вузов других стран, таких, как США, Великобритания, Австралия, Австрия, Швейцария и др. Вузы ОАЭ объединяют в себе многовековые традиции европейских университетов и высокие технологии современности, в которые страна вкладывает огромные инвестиции. Также большой популярностью пользуются языковые курсы. В туристически привлекательные ОАЭ съезжаются студенты со всего мира с целью изучать арабский либо английский язык.

Высшее образование в ОАЭ msmstudy

У ВАС ОСТАЛИСЬ ВОПРОСЫ?

Пожалуйста, заполните форму заявки и наш представитель свяжется с вами в ближайшее время для индивидуальной консультации по вашему вопросу!