Детские лагеря в Германии

Детские лагеря в Германии

Посетить детский лагерь в Германии – мечта многих детей. Какой бы тип лагеря не был подобран, любой будет гарантировать качество образовательно-воспитательных дисциплин, и, что немаловажно, безопасность жизни ребенка. Все многообразие существующих в Германии детских лагерей условно можно поделить на следующие направления:

— Языковые

— Летние школы

— Спортивные

— Творческие

— Лидерские (бойскаутинг)

— Туристические

— Компьютерные

Все, кроме языковых лагерей обычно посещают местные дети, возрастная категория – школьники, от 6 до 18 лет.

Особенности немецких детских лагерей

Германия в целом привлекательна для туристов. Помимо архитектуры, насчитывающей многовековую историю, искусства, культуры, весьма интересен немецкий менталитет, образ жизни, педантичность, привычка к порядку и интеллигентность местного населения. Вовлечь в эту среду и даже на какой-то период времени дать почувствовать себя носителем языка – вот чего хотят родители, отправляя своих чад на отдых в детский лагерь Германии. Ведь где, как не здесь ребенка не только обучат языку, но и привьют дисциплину, научат творчеству и даже способствуют общему физическому укреплению организма благодаря спортивным мероприятиям.

Главные преимущества посещения лагеря в Германии:

  • Изучение языка (до продвинутого уровня);
  • Хорошая школа для тех, кто планирует поступление в немецкий вуз;
  • Идеальная организованность отдыха, досуга, обучения;
  • Демократичные цены;
  • Высокий уровень безопасности;
  • Хорошие климатические, экологические условия.

Как проводятся занятия

Лучшее время для пребывания на отдых – летние каникулы, однако и в зимний период времени будет чем заняться. Виза обычно выдается именно на период нахождения на территории лагеря. Теоретические знания преподают в утренние часы – в этот период времени лучше всего усваивается новая информация. Затем предлагаются культурно-развлекательные мероприятия, такие как посещение выставок, экспозиций, рукоделие (графика, рисование, живопись, музыка) – для творческих лагерей; катание верхом, стрельба из лука, скалолазание, сплавы на байдарках, игры в футбол, хоккей на траве, бадминтон – для спортивных лагерей; установка палаток, выживание в экстремальных условиях – для подростков, выбравших бойскаутское направление лагеря; языковые курсы, стажировка с носителями языка – для летних школ с изучением немецкого. Группы для проживания комплектуются компактно – до 5 человек в домике. Для спортивных лагерей характерны частые выезды на природу с ночевками в палатках.

Чем руководствоваться при выборе детского лагеря в Германии?

Выбирая детский лагерь в Германии, следует прежде всего определиться с целями, которые родитель преследует, после чего очевидным станет направление, и в итоге останется только тщательно изучить предлагаемую организаторами программу. Также стоит оценить возможности своего ребенка, особенно это касается спортивных лагерей и языковых школ. Следует обратить внимание на то, что в лагерях для иноязычных детей требуется знание немецкого языка.

Программы

Школа Программа Страна Язык
DID Детские лагеря Германия Немецкий
EURASIA Детские Лагеря Германия Немецкий