Среднее образование во Франции

Выберите свою программу

Найти

Среднее образование во Франции

Большинство маленьких французов начинают процесс обучения еще в возрасте 2-3 лет. Именно тогда они отправляются в свой первый детский садик. Сами же французы называют их «материнскими школами». Здесь они играют, общаются, а также подготавливаются к следующей ступеньке – средней школе.

Одной из главных особенностей, делающих среднее образование во Франции столь востребованным – это чрезвычайная схожесть с нашей системой образования. Дело в том, что еще в далеком 1963 году министр образования Кристиан Фуше заложил образовательную основу, где каждый должен в обязательном порядке получить неполное среднее образование, то есть, школьное. Затем ученик сам выбирает, куда ему идти дальше. Одни вариант – это получить полное среднее образование, с возможностью вступления в университет, а второй – поступать в профессиональные училища.

Такая схожесть образовательной системы (но только с неоспоримыми преимуществами европейского обучения) с каждым годом привлекает все больше родителей отдавать своих детей именно во французские учебные заведения. Тем более что здесь действительно есть из чего выбрать.

Вы можете отправить ребенка, например, в летнюю школу, чтобы он, так сказать, начал приобщаться к другой культуре, общаться на пока не освоенном языке в интернациональных компаниях. Это очень хороший вариант, поскольку за короткий срок, а именно от 1 до 10 недель, ребенок сможет понять, подходит ему обучение за границей или нет. Такое обучение могут проходить дети возрастом от четырех лет.

Второй вариант – это отправить малыша в специальную языковую школу, где он может изучать французский, что открывает огромное количество перспектив в будущем. Этот язык занимает одну из ключевых позиций в мире, ведь французский – язык дипломатии, искусства, моды, гастрономии, виноделия и других важнейших сфер.

Такие курсы организованы практически во всех регионах страны. Однако обучение отличается от привычного — во Франции процесс обучения может сочетаться, например, с шоппингом, экскурсиями, морском отдыхе, различными видами спорта и оздоровительными программами. Сам же учебный процесс, как правило, проходит не в обычных зданиях, а живописных старинных постройках, многие из которых являются памятниками архитектуры, настоящими замками и старинными особняками.

Программы

Програма Тип програмы Страна Язык
Ecole Des Roches Среднее образование Франция Французкий

У ВАС ОСТАЛИСЬ ВОПРОСЫ?

Пожалуйста, заполните форму заявки и наш представитель свяжется с вами в ближайшее время для индивидуальной консультации по вашему вопросу!