Летние лагеря во Франции

Летние лагеря во Франции

общее фото дети в горах msmstudy

Каждый ребенок, да и родители тоже, с нетерпением ожидают наступления летних каникул. В это время можно полноценно отдохнуть, ну а если немножко подумать, то и получить огромную пользу.

Если вы не знаете, куда лучше отправить своего сына или дочку на летние каникулы, идеальным вариантом станет один из многочисленных детских лагерей во Франции. Каждый из них обладает уникальностью, и готов предложить нечто особенное. Неизменным остаются только комфортные условия для полноценного отдыха, а также получения новых знаний и навыков.

Отличительной особенностью таких каникул является гармоничное совмещение отдыха с учебой. Здесь все сделано таким образом, чтобы ребенок ни в коем случае не почувствовал себя обязанным учиться. График выстраиваться так, что получается, будто занятия проходят в перерывах между отдыхом. Как показывает практика, такой подход очень нравится детям, а также дает отличные результаты.

Кроме того, здесь ваш малыш окажется среди других ребят из разных стран, поскольку такие детские лагеря пользуются огромным успехом у детей со всего мира. Таким образом, он просто будет вынужден общаться с новыми друзьями, и самостоятельно стремясь к этому, еще лучше осваивать иностранные языки.

Что касается именно учебы, то, практически во всех лагерях дети разбиваются на небольшие группы, в количестве от 10 до 15 человек, хотя, в зависимости от правил конкретного заведения, могут быть исключения как в ту, так и другую сторону.

Конечно, кроме самого обучения, здесь представлены наилучшие условия для полноценного отдыха. Что касается этого, немало будет зависеть от уровня престижности того или иного лагеря, а значит, от стоимости. Так, например, некоторые учреждения могут предложить разные спортивные игры (теннис, футбол, волейбол и другие), водные развлечения, верховую езду, а также много еще чего интересного.

Однако, отдых отдыхом, а учиться все ровно нужно, тем более что для этого специально все и создавалось. Ваш ребенок буквально проникнется Францией, и увидит ее совершенно в другом свете. А интернациональная среда, в которую он попадет, сделает половину дела за него. Малыш и сам не заметит, насколько увеличится его словарный запас, и улучшится качество произношения.

Как известно, многие дети комплексуют правильно произносить слова (даже если у них получается) перед своими одноклассниками, боясь насмешек и издевок по этому поводу. В детском французском лагере все это полностью исключается. За время, проведенное здесь, ребенку станет вполне естественно разговаривать на иностранном языке, и даже по приезду домой это чувство останется с ним, ведь он уже увидел собственными глазами, что бывает и по-другому, чем в родной школе.

Отправляя свое дитя в летний лагерь во Франции, вам совершенно не о чем беспокоится. Ребенок здесь всегда будет находиться под постоянным присмотром профессиональных сотрудников. Здесь предусмотрено прекрасное и вкусное питание, а также игры, развлечения, и конечно, учеба.

Программа Страна Тип программы Язык
French Riviera Institute Франция Языковые курсы, Летние лагеря Французский, английский
Excellencia Франция Языковые курсы, Летние лагеря Французский, английский
Village Camps Франция Языковые курсы, Летние лагеря Французский