Обучение во Франции

Высшее образование Языковые курсы Летний лагерь Среднее образование

Обучение во Франции

Наверняка у каждого есть свое идеализированное представление о Франции. Она может ассоциироваться с утонченной изысканностью и давней историей ее городов, со всемирно известными кулинарными шедеврами и винами, с живописными пейзажами, ну и, конечно, с неповторимым Парижем. Возможно, Ваше личное представление о Франции включает в себя ее богатое и интеллектуальное наследие.

В конце концов, эта нация произвела на свет таких мыслителей, как Рене Декарт и Жан-Поль Сартр, таких писателей, как Марсель Пруст и Альбер Камю, таких режиссеров, как Жан-Люк Годар и Жан Ренуар, и таких художников, как Клод Моне и Поль Сезанн. Сюда же можно добавить и целый ряд ученых, математиков и других исследователей, чьи имена нам чуть менее знакомы, но тем не менее их достижения не менее ценны и впечатляющи.

То, что Франция является одной из самых популярных стран в мире для получения образования, безусловно, ни для кого не секрет. Можно даже сказать, что принимать у себя иностранных студентов стало своего рода французской традицией. Еще со времен Средневековья, когда только была основана Сорбонна (более, чем 800 лет назад), студенты со всей Европы приезжали во Францию, чтобы получить здесь образование, особенно в области теологии, медицины и права. Почему же и по сей день так много иностранных студентов предпочитают учиться во Франции, и что делать дальше, если вы хотите к ним присоединиться?

Выберите свою программу

Найти

5 причин поехать учиться
во Францию:

1Низкие цены на образование. Так как большинство высших образовательных учреждений Франции финансируется государством, то плата за обучение довольно не высока: от € 150 в год в зависимости от университета и уровня образования.

2Возможность получения элитного диплома, признаваемого во всем мире. Университеты и Высшие школы Франции неизменно попадают в рейтинги ведущих мировых образовательных учреждений, а выпускники востребованы в компаниях во всех странах мира. В результате реформ Болонского процесса Франция выдает дипломы, соответствующие официальным европейским и мировым стандартам (бакалавр, магистр, доктор).

3Идеальное месторасположение страны. Помимо Парижа, одного из самых красивых и посещаемых городов в мире, Франция предлагает невероятное разнообразие мест, которые стоит посетить. Можно покататься на лыжах в Альпах, совершить путешествие на катере по морю в Бретани, насладиться вином в области Бордо или позагорать на побережье Средиземного моря. Кроме того, можно легко отправиться в соседние страны – Бельгию, Германию, Италию, Швейцарию или Испанию.

4Приемлемые затраты на проживание в стране. Согласно рейтингу QS World University Rankings, Париж является лучшим студенческим городом по критериям качества жизни и стоимости проживания.

5Возможность совершенствования знания иностранных языков. Французский считается 5 по распространенности в мире языком. На нем свободно говорят в Европе, а также в более удаленных частях света – в Африке и Юго-Восточной Азии. Кроме того, проживание и обучение в международной среде поможет Вам повысить уровень владения английским языком, что несомненно сделает Вас более ценным специалистом.

Наши программы

Языковые курсы во Франции

Франция - идеальное место для учебы.Выучить или подтянуть английский язык!

Летние лагеря

Идеальное сочетание активных развлечений и изучение иностранного языка!

Высшее образование во Франции

Лучший вариант для тех, кто хочет статьспециалистом высокого уровня.

Среднее образование во Франции

Двери в лучшие ВУЗы мира, лучшие традиции образования, передовые технологии.

У ВАС ОСТАЛИСЬ ВОПРОСЫ?

Пожалуйста, заполните форму заявки и наш представитель свяжется с вами в ближайшее время для индивидуальной консультации по вашему вопросу!