Обучение в Австралии

Обучение в Австралии

Обучение
в Австралии

Австралия – государство в южном полушарии, занимает шестое место в мире по площади.

Крупные города Австралии: Сидней – самый крупный и самый старый мультикультурный город, в нем проживает свыше 140 национальностей, столица Нового Южного Уэльса. Мельбурн – второй город по величине, является культурным и промышленным центром Австралии. Брисбен – расположен на берегу Тихого океана, входит в сотню глобальных городов мира.

Австралия является одной из самых развитых стран мира, имеет шестое место по ВВП и тринадцатое место по размеру экономики в мире. Образование в Австралии, как и уровень жизни имеет высокое качество. Австралийские вузы входят в сотню лучших университетов мира. Австралия занимает третье место по количеству иностранных студентов. Одна из причин – это стоимость образования, которая значительно ниже, чем в Америке и Великобритании.

Выберите свою программу

Найти

Дошкольное образование

Дошкольное образование является обязательным только за год поступления в начальную школу, занятия ведутся 4-5 раз в неделю, по четыре часа в день.Детей принимают в дошкольные учреждения от 4 до 6 лет, 90% австралийских детей посещают школы с 5 лет.

Школьное образование

В возрасте 6–7 лет ребенок впервые идет в начальную школу. В 13 лет ученики переходят в среднюю школу и учатся до 16 лет. После десятого класса ученики имеют право официально прекратить учебу, однако большинство студентов выбирают закончить полное среднее образование.

В старших классах упор делается на профильные предметы по выбору.
Это одна из особенностей австралийских школ – давать возможность студентам изучить то, что им самим интересно. Школы уделяют особое внимание воспитанию личности, творческим талантам, науке и спорту.

Высшее образование

Ежегодно свыше 160 000 иностранных студентов приезжают учиться в Австралию.

Австралийские университеты занимают высокие позиции в мировом рейтинге образования. Система образования построена по британской модели, независимо от того государственный университет или частный, он должен соответствовать всем стандартам и условиям штата. Для получения лицензии и аккредитации университет обязан получить разрешение у государственных органов.

Дипломы о высшем образовании в Австралии котируются по всему миру, что позволяет найти работу или продолжить образование в другой стране.

Обучение в Австралии трехступенчатое: бакалавриат, магистратура, аспирантура, колледжи также входят в систему высшего образования. Средний австралийский университет напоминает маленький город, помимо учебных факультетов, здесь находятся теннисные корты, поля для игр в гольф, научные лаботории, спортивные залы, бассейны, клубы по интересам (музыка, спорт, компьютеры).

Университеты имеют два срока приема абитуриентов: в феврале и сентябре.

Наши программы

Высшее образование в Австралии

Исполните свои мечты - получите образование и работу в Австралии, которые сделают счасливыми

У ВАС ОСТАЛИСЬ ВОПРОСЫ?

Пожалуйста, заполните форму заявки и наш представитель свяжется с вами в ближайшее время для индивидуальной консультации по вашему вопросу!