Летние лагеря в Австрии

Летние лагеря в Австрии

Летние каникулы любой ребенок хочет провести так, чтобы было что вспомнить, чтобы получить массу положительных эмоций, узнать что-то новое, окунуться в приключенческий мир, познакомиться с новыми людьми и даже обрести друзей. Родители же мечтают организовать отдых для своих чад так, чтобы он был максимально комфортным и безопасным. А где как не заграницей можно совместить приятное с полезным, да еще и по демократичным ценам?

Комфортными условиями проживания, нахождением в экологически чистых зонах могут похвастаться австрийские летние лагеря. Большинство из них располагаются на лоне природы, в окружении изумрудной зелени, озер и даже гор.

С какой целью стоит выбрать австрийский лагерь?

Традиционно в летнее время года родители отправляют детей в Австрию с целью изучения немецкого языка. При этом дополнительно могут проводиться занятия спортом, прогулки на природе, посещения музеев, театров, выставок. Словом, организаторы преследуют цель всесторонне развить подрастающее поколение.

Группы комплектуются подростками от 10 до 17-18 лет, сами занятия проводятся с ребятами одной возрастной категории и одного уровня владения языком. При этом современные австрийские летние школы-лагеря обучают не только немецкому, но и английскому языку. Таким образом, ребенок находится в двуязычной среде, да еще и обучается играючи, что способствует наилучшему и скорому усвоению теоретических знаний.

Языковыми курсами образовательно-воспитательный процесс не ограничивается. Уроки гармонично сочетаются с путешествиями, выездными экскурсиями, приключенческими квестами, спортивными мероприятиями, ездой верхом и даже съемками собственных кино и мультипликационных фильмов. Главное – выбрать направление, среди которых:

  • Туристическое (жизнь в палатках, самостоятельное приготовление пищи, скалолазание, сплавы на байдарках, каноэ, походы в горы, изучение местной растительности, умение выживать в дикой природе);
  • Творческое (занятия музыкой, танцами, посещение театров, рукоделие – вышивка, живопись, съемки собственных роликов, интервьюирование);
  • Спортивное (футбол, теннис, регби, бадминтон, волейбол, баскетбол, езда верхом);

Особенности австрийских лагерей

Считается, что именно в Австрии можно научиться разговаривать на классическом немецком языке, который отличается только здесь плавностью и мелодичностью. Кроме того, только здесь представляется возможность познакомиться с классической немецкой музыкой — при посещении оперы, например, что может входить в программу.

С точки зрения комплектации и инфраструктуры, резиденции для проживания детей – пример настоящей немецкой чопорности и педантичности. Общежития и другие помещения максимально комфортабельны, оборудованы современной техникой, уютны и грамотно обустроены с учетом детской психики – выдержаны в определенной цветовой гамме. Немаловажный фактор для родителей – дети круглосуточно находятся под присмотром педагогического состава лагеря, который, к слову, тщательно подбирается, прежде чем приступит к работе – все преподаватели являются носителями языка, имеют высшее профессиональное образование и внушительный опыт работы с детьми.

Как выбрать летний лагерь в Австрии?

Руководствоваться при выборе летнего лагеря в Австрии необходимо с учетом приоритетного направления – что будет интересно прежде всего ребенку. Если это желание в перерывах между занятиями поиграть в футбол или баскетбол – то подойдет лагерь со спортивной программой, если же ребенку интересна классическая музыка – подойдет творческая.

Програма Страна Тип программы Язык
Лагеря Village Camps в Австрии Австрия Летнии лагеря, языковый курсы Английский, немецкий